Переключатель Master/Slave/CS- на СИДЮКЕ - зачем ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это надо, если ставишь 2 сидюка. а вообще на верхней стороне сидюка всё расписано. как, что, куда подключить
Гость
Если на шлейфе один привод, то без разницы. Если два, то один должен быт в положении Master, другой Slave. Иначе не избежать конфликтов между ними....
Гость
Для IDE устройств нет разницы - сидюк это или винчестер: их может быть два на канале, соответственно и разделяться на мастер-слэйв надо как-то...
Гость
Чтоб не было конфликтов, когда ставишь два устройства на один шлейф.
Гость
PATA харды еще имеются в продаже. Переключатель чтобы два устройства на канал посадить.