Перемещая длинное плечо рычага на 80 см. прикладывают силу 50 Н. Груз какой массы поднимают этим рычагом на высоту 40 см,если он прикреплён к короткому плечу рычага. Трением пренебречь(30 кг.) ----------------------------------...

Перемещая длинное плечо рычага на 80 см. прикладывают силу 50 Н. Груз какой массы поднимают этим рычагом на высоту 40 см,если он прикреплён к короткому плечу рычага. Трением пренебречь(30 кг.) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помогите решить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рычаг выигрыша в работе НЕ ДАЕТ! A₁=F₁*h₁ = 50*0,8 =40 Дж A₂ =F₂*h₂ Но А₁=А₁ F₂*h₂=40 F₂*0,4 = 40 F₂ = 40/0,4 = 100 Н Но F₂=m₂*g  m₂=F₂/g = 100/10 = 10 кг