Перемычка для сброса биоса
Перемычка для сброса биосаБИОС есть перемычки , которые надо кратковременно замкнуть, подскажите подробно как это зделать, или вытягивание батарейки это одно и тоже?
сбросн нужен вот поэтой причине (Как вариант - сбились установки частот и тайминги - комп пытался подстроиться под новую память и назад установки не вернулись .)
Ответ(ы) на вопрос:
Здравствуйте подскажите где перемычка. батарейка планшета IRBIS 30 для сброса биоса . Полазил в настройках и всё сдох . не включается .
там же перемычка есть clear
сначала батарейку, затем перемычку - обязательно, т. к КМОП технологии (малые токи на плате, конденсаторы могут заряд до суток держать) и из розетки обязательно вытащить или кнопеой на блоке питания
Лучше попробовать с батарейкой... . Выключаем компьютер из сети (из розетки) - Вынимаем батарейку - Ждем 3 мин. - включаем комп без подачи электричества - Включаем комп с подачей электричества - Смотри БИОС - Все Ок? - Выключаем комп - Вставляем батарейку - Включаем, настраиваем БИОС - Перезагружаемся.. . Или ВНИМАТЕЛЬНО читать руководство к материнской плате...
Вытаскивание батарейки -это и есть полный сброс.
Зайди на сайт производителя мамки и скачай bios+обновления там будет инструкция.
Ты всмысле решил микросхему БИОСА сжечь и Материнку накрыть? Ну тогда перемыкай)))))) . Вытащи батарейку и через 5-10 секунд, ну можешь для верности и минуту подождать - ствь обратно
Не всегда одно и тоже. Читай описание материнской платы.
Достаточно одной таблэтки)) ) то бишь батарейки
в биосе есть сброс настроек. а в ручную вытаскиваешь батарейку и замыкаешь контакты