После переустановки системы не может установиться звуковое оборудование

После переустановки системы не может установиться звуковое оборудованиедрова встали а оборудование не работает, как буд то его просто нет, звуковая карта встроеннная.Что может быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не установлен драйвер чипсета
Гость
дай угадаю при всем этом у тебя небойсь видео карта радеон ???тогда это сделать легко просто нужно выставить во свойствах звука по умолчанию твою звуковую карту ... кстати а какая у тебя материнка Если это не так то нужно проверить звуковой кодек делаеться это просто открываешь боковую панель компа (если не опломбирована) ищешь звуковой кодек он обычно маленький и находиться слева в район psi слотов.... и пробуешь если он при старте не грееться значит живой а если сильно калеться значит умер кодек....
Гость
Зайди в диспетчер устройств и посмотри есть ли проблемы с устройством . Можно просто удалить звуковое устройство, перезагрузить и поставить по новой дрова на звук . Обычно со второго - третьего раза все встает - главное правильно дрова выбрать. Эта бодяга сейчас на многих матерях ( слишком много звуковых драйверов вешают - и риалтек и HD звук и HD звук с видеокарты для HDMI ), раньше такого не было
Гость
может в BIOS-е отключена? либо дрова не родные