Перепишите. Подчеркните глаголы в форме 3-го лица и в неопределённой форме) Чуть брезжи..ся. Ни один листок не колыше...ся. 2) Надо скорей собира..ся на рыбную ловлю. 3) Необходимо хорошо подготови…ся к походу. Неплохо бы захва...

Перепишите. Подчеркните глаголы в форме 3-го лица и в неопределённой форме) Чуть брезжи..ся. Ни один листок не колыше...ся. 2) Надо скорей собира..ся на рыбную ловлю. 3) Необходимо хорошо подготови…ся к походу. Неплохо бы захватить с собой плащ-палатку:она может пригоди…я в пути. Пригоди…ся в лесу и топорик. 4) До туристической базы можно добрался и поездом, и теплоходом. Лучше :всё-таки отправился на теплоходе: перед ужином удас…ся ещё выкупа..ся. 5) Местность кругом нам очень нрави..ся, да разве может она не понрави…ся; лес, река, обилие грибов и ягод. 6) Ребята, ушедшие в поход, обещали верну..ся к вечеру, но они, вероятно, задержа..ся, не верну…ся вовремя. 7) Чувствуе…ся, что гроза надвигае…ся, удас…ся ли им возврати…ся до дождя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В форме 3-го лица просто подчеркнул, неопределённую форму еще и выделил. Чуть брезжится. Ни один листок не колышется. 2) Надо скорей собираться на рыбную ловлю. 3) Необходимо хорошо подготовиться к походу. Неплохо бы захватить с собой плащ-палатку:она может пригодиться в пути. Пригодится в лесу и топорик. 4) До туристической базы можно добраться и поездом, и теплоходом. Лучше всё-таки отправиться на теплоходе: перед ужином удастся ещё выкупаться. 5) Местность кругом нам очень нравится, да разве может она не понравиться; лес, река, обилие грибов и ягод. 6) Ребята, ушедшие в поход, обещали вернуться к вечеру, но они, вероятно, задержатся, не вернутся вовремя. 7) Чувствуется, что гроза надвигается, удастся ли им возвратиться до дождя?