Перепишите предложения,объясняя написание не и ни. 1) Я (не,ни) разу в жизни не бывала на настоящем необитаемом острове.-Этого петуха я не видел (не,ни) раз на боровом болоте.2) Дорогу он не видел (не,ни) одни раз, можно сказат...

Перепишите предложения,объясняя написание не и ни. 1) Я (не,ни) разу в жизни не бывала на настоящем необитаемом острове.-Этого петуха я не видел (не,ни) раз на боровом болоте.2) Дорогу он не видел (не,ни) одни раз, можно сказать, знал наизусть.-(не,Ни) одни житель посёлка не знал. что делается за зелёным забором.3) Между тем окончательно решать это вопрос будет (не,ни)кого иной, как Юра Красиков.(Не,ни)кто другой (не,ни)мог с ним сравниться в мастерстве.4) Такая твердая эта коробка,что её нельзя (не,ни)сломать,(не,ни)согнуть.-Она казалась мне красавицей,которой нельзя (не,ни) любоваться 5)НЕ могу (не,ни)вспомнить о старом деревянном доме,в котором протекло моё раннее детство.-Я не могу(не,ни)говорить,(не,ни)думать! 6) Где бы(не,ни)повстречала зайчиха зайчат, она из накормит.-Совещание продолжалось всю перемену,пока(не,ни)прозвенел звонок к следующему уроку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я ни разу в жизни не бывала на настоящем необитаемом острове. Этого петуха я не видел ни раз на боровом болоте. 2)Дорогу он не видел ни один раз, можно сказать, знал наизусть. Не один житель поселка не знал, что делается за зеленым забором. 3)Между тем окончательно решать этот вопрос будет никого иной, как Юра Красиков. Никто другой не мог с ним сравниться в мастерстве. 4) Такая твердая эта коробочка, что ее нельзя не сломать не согнуть. Она казалась мне красавицей, которой нельзя не любоваться. 5) Не могу не вспомнить о старом деревянном доме, в котором протекло моё раннее детство. Я не могу не говорить, не думать! 6)Где бы не повстречала зайчиха зайчат, она их накормит . Совещание продолжалось всю перемену, пока не прозвенел звонок к следующему уроку.
Гость
1)ни 2)не 3)не 4)ни 5) ни