Перепишите расставляя пропущенные знаки препинания.Определите вид сложносочинё?

Перепишите расставляя пропущенные знаки препинания.Определите вид сложносочинё??ых предложений.Объясните значение выделенных слов. Подберите к ним синонимы. Объясните правописание гласных в корнях зор-(зар-),клон-(клан). 1)Вспала князю на ум охота а знамение заступило ему желание отведать Дону великого. 2)Поникает трава от жалости а древо печалию к земле преклонилось. 3)Ночь прошла и кровяные зори возвещают бедствие с утра. 4)Долго длится ночь но засветился утренними зорями восток .