Перепишите следующие глаголы переведите их образуйте от них причастие 1.to stay,to stand,to produce,to get,to borrow, to improve,to wear,to sign пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же не так сложно... :( Если нужно причастие несовершенного вида (настоящее время, отвечает на вопрос "что делающий?"), то добавляется окончание -ing  stay - staying stand - standing produce - producing get - getting ... Если нужно причастие совершенного вида (прошедшее время, отвечает, грубо говоря, на вопрос "что сделано?", "что сделавший?") stay - stayed  stand - stood (неправильный глагол) produce - produced get - got (неправильный глагол) ...