Перепишите следующие глаголы переведите их образуйте от них причастие 1.to stay,to stand,to produce,to get,to borrow, to improve,to wear,to sign пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Ну это же не так сложно... :(
Если нужно причастие несовершенного вида (настоящее время, отвечает на вопрос "что делающий?"), то добавляется окончание -ing
stay - staying
stand - standing
produce - producing
get - getting
...
Если нужно причастие совершенного вида (прошедшее время, отвечает, грубо говоря, на вопрос "что сделано?", "что сделавший?")
stay - stayed
stand - stood (неправильный глагол)
produce - produced
get - got (неправильный глагол)
...