Перепишите текст, образуйте от прилагательных, данных в скобках, сравнительную степень. Подчеркните прилагательные в сравнительной степени как члены предложения. В детстве все было другим. (Яркий) было солнце, (сильный) запах п...

Перепишите текст, образуйте от прилагательных, данных в скобках, сравнительную степень. Подчеркните прилагательные в сравнительной степени как члены предложения. В детстве все было другим. (Яркий) было солнце, (сильный) запах полей, (громкий) был гром, (обильный) дожди и (высокий) трава. И (широкий) было человеческое сердце, (острый) горе, и в тысячу раз была (загадочная) земля, родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярким, сильным, громким, обильными, высокой, широким, острым, загадочней
Гость
В детстве все было другим. Ярче было солнце, сильнее запах полей, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе, и в тысячу раз была загадочнее земля, родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни. Поставила прилагательные в сравнительную степень.Все данные прилагательные являются частью СИС-составного именного сказуемого.Где при них есть глагол БЫТЬ в разных формах,подчеркивайте вместе с ним как сказуемые,например "было ярче",где этот глагол опущен,подчеркните двумя чертами только прилагательное