Перепишите выделите корень приставку если есть суффикс если есть в словах.Определите часть речи и лексическое значение каждого слова укажите случаи словообразования и формообразования. Разговор,разговорить,разговорный,разговори...

Перепишите выделите корень приставку если есть суффикс если есть в словах.Определите часть речи и лексическое значение каждого слова укажите случаи словообразования и формообразования. Разговор,разговорить,разговорный,разговорить,разговаривать;читать,читал,читая;видеть,увидеть;белый,белизна,белить;океан,океанариум,океанический;украшать,украшение;разукрасить,разукрашивать;красивый,красивее;знать,буду знать,знал,узнай;хороший,лучше;собирать,расти,выращенный;новый,новее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставки:раз,у. суффиксы : ит,а,н,ат