Перепрошивка биоса

Перепрошивка биосав общем нужно перепрошить биос. прочитал что прошивать биосе на мамке с не поддерживаемым процессором не рекомендуется, то есть у меня по идее не получится т.к у меня phenom II, а его мать не поддерживает только phenom. и пишет в эвересте да и везде где можно получить инфу о проце amd processor model unknown(кстати только из-за этого нужно перепрошить). хотя на сайте производителя посмотрел список поддерживаемых процов для этой мамы, написано поддерживает.
З.Ы. Q-Flash с помощью этого можно перепрошить биос, но где эту программу взять? На диске с дровами её нет. Мать gigabyte ga-ma790x-ds4. Проц Amd Phenom II 940
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По фото не лечу. В вашем случае прошить можно. Но если не разу не делали то лучше не стоит. Ибо Материнку можно угробить. Предыдущий ответ правельный, но не до конца. Утилитка перепрошивки обычно запускается из биос. Сам биос или F2 или DEL бывает, что утилита запускается отдельно для каждой мамки поразному. Бывает End или другая клавиша сразу запускает прогу перепрошивки. При перепрошивке UPS обязательно в момент перепрошивки свет вырубят - Мать пропала. или искать такую же чтоб на ней перепрошить по новой. Изредка бывает, что утилитка идет вместе с прошивочными файлами - на старых матерях было так. Вопросы будут пишите В агент. чем смогу помогу.
Гость
когда комп включаешь, нажми на end и она запуститься!