Перестрой предложения с деепричастными оборотами в предложения с однородными сказуемыми. Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. - Витя мыл посуду и насвистывал какую-то песенку. 1. На опушке леса стояла стройная березка...

Перестрой предложения с деепричастными оборотами в предложения с однородными сказуемыми. Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. - Витя мыл посуду и насвистывал какую-то песенку. 1. На опушке леса стояла стройная березка, робко шелестя листвой. — 2. Шофёр, резко затормозив, остановил машину. —
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шофёр остановил машину