Перестройте словосочетания так, чтобы они соответствовали схеме прил+сещ, запишите их. обозначте орфограму ((н и ннв прилагательных)) МОРС ИЗ КЛЮКВЫ. ШЛЯПА ИЗ СОЛОМЫ, СТОЛ ИЗ ДЕРЕВА, СЕП ИЗ ТЫКВЫ, ЛОЖКА ИЗ СЕРЕБРА, ЗАМОК ИЗ ПЕ...
Перестройте словосочетания так, чтобы они соответствовали схеме прил+сещ, запишите их. обозначте орфограму ((н и ннв прилагательных))
МОРС ИЗ КЛЮКВЫ. ШЛЯПА ИЗ СОЛОМЫ, СТОЛ ИЗ ДЕРЕВА, СЕП ИЗ ТЫКВЫ, ЛОЖКА ИЗ СЕРЕБРА, ЗАМОК ИЗ ПЕСКА, СУМКА ИЗ КОЖИ, НОСКИ ИЗ ШЕРСТИ, ПОСТРОЙКА ИЗ КАМНЯ, ПНРЕГОРОДКА ИЗ СТЕКЛА.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клюквенный морс ,соломенная шляпа,деревянный стол, серебрянная ложка,песочный замок,кожанная сумка,шерстяные носки.,каменная постройка,стеклянная перегородка