Переустановила винду, воткнула наушники с микрофоном, а микрофон не работает, чё делать?

Переустановила винду, воткнула наушники с микрофоном, а микрофон не работает, чё делать?Наушники норм... чё делать? может нужно что-то утсановить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Device Doctor Portable - она выдаст список устаревших или отсутствующих драйверов с прямыми ссылками на их скачивание. более 13 миллионов устройств
Гость
Такие эффекты иногда дают Vista и 7-ка. Попробуйте с диска для компа установить оригинальные драйвера. и переустановить Realtek
Гость
Включи микрафон в самой системе
Гость
Смотря в какое гнездо ты втыкаешь наушники с микрофоном. Проверь, что втыкаешь именно в микрофонное гнездо (оно розового цвета) . Также зайди в панель управления, звуки и аудиоустройства, вкладка аудио, строка запись звука заходишь, там выбираешь громкость, ставишь галочку на микрофон и бегунок вверх поднимаешь на этой строке... удачи)))
Гость
скорее всего нет драйвера это отдельно от ОС устанавливается
Гость
Да. Включить нужно
Гость
Винду поставила новую, теперь её настраивать надо.
Гость
В настройках звука галку поставить
Гость
возможно необходима установка аудиодрайверов, а может зайти в микшер и посмотреть - не отключен ли микрофон