Переведите на математический язык предложение :а) сумма числа x и числа 15 равна 31б) произведение чисел a и b равно 8в) удвоенное число m равно 11г) половина числа b равна 1,5д) разность чисел b и c больше 3е) произведение чис...

Переведите на математический язык предложение : а) сумма числа x и числа 15 равна 31 б) произведение чисел a и b равно 8 в) удвоенное число m равно 11 г) половина числа b равна 1,5 д) разность чисел b и c больше 3 е) произведение чисел 5 и x меньше числа y.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x+15=31 б) ab=18 в) 2m=11 г) 0,5 b=1,5 г) (2 вариант) 1/2 (одна вторая) b=1,5 д) b-c>3 е) 5x
Гость
А)Х+15=31 Б)a*b=8 В)2m=11 Г)b:2=1,5 Е)5*х<у