ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА АНЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ТЕКСТ Имя великого мореплавателя не ост

ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА АНЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ТЕКСТ Имя великого мореплавателя не осталось забытым. В честь него названы: Малое и Большое Магеллановы Облака, которые окружены общей оболочкой из нейтрального водорода, которую называют Магелланова Система. Галактики на расстоянии 50-60 килопарсек. Они видны только в Южном полушарии. Магеллан наблюдал их в 1519 году Подводная возвышенность Магеллана в Тихом океане, возле Маршалловых островов. Магелланов пингвин (лат. Spheniscus magellanicus) — вид пингвиновых рода очковых пингвинов. Назван в честь Фердинандо Магеллана, открывшего места обитания пингвинов. Столица островного государства Аркадия в Микронезии (Тихий океан) – Магеллан-сити. Описанный в 1836 году зверек Магелланский туко-туко (Ctenomys magellanicus), обитающий в Патагонии. и наконец в 1990 году к Венере отправился космический аппарат символически названный "Магеллан"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
The name of the great explorer was left forgotten. In honor of him called: Small and Large Magellanic Clouds, which are surrounded by a common envelope of neutral hydrogen, which is called the Magellanic system. Galaxy at a distance of 50-60 kpc. They are only visible in the Southern Hemisphere. Magellan observed them in 1519 Magellan seamounts in the Pacific Ocean near the Marshall Islands. Magellanic Penguin (lat Spheniscus magellanicus.) - Sort of kind of penguin African Penguin. Named in honor of Ferdinand Magellan, who discovered the penguin habitat. The capital of the island nation in Micronesia Arcadia (Pacific) - Magellan City. Described in 1836 by animal Magellansky tuco-tuco (Ctenomys magellanicus), living in Patagonia. and finally in 1990 he went to Venus spacecraft symbolically named "Magellan" перевод