Перевести ортофосфат бария "Ba3(PO4)2" в кислую и основные соли и назвать их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще соль почти не гидролизуется ибо по таблице растворимостей - Н. но если учитывать то ничтожно малое количество, то возможно существование лишь кислой соли, поскольку Ba(OH)2 сильное основание и гидролизу не подвергается. BaHPO4 - гидрофосфат бария Ba(H2PO4)2 - дигидрофосфат бария