Перевести предложения в прошедшее время, СРОЧНО! Im Sommer erhole ich mich sehr gut Ich spaziere meine Freunden Manchmal gehe ich ins Kino

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Perfekt: Im Sommer habe ich mich sehr gut erholt. Ich bin mit meinen Freunden spazieren gegangen. Manchmal bin ich ins Kino gegangen.  Präteritum: Im Sommer erholte ich mich sehr gut. Ich ging mit meinen Freunden spazieren. Manchmal ging ich ins Kino.