Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Ференгейта позволяет формула F=1,8C+32, гдеC - градусы Цельсия, F- градусы Ференгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 109° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до...

Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Ференгейта позволяет формула F=1,8C+32, гдеC - градусы Цельсия, F- градусы Ференгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 109° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=1,8*C+32. F=109° 109°=1,8*C+32 1,8*C=77 C=42,777 C≈42,8°