Перевод на казахский пжлст,только не переводчиком. Это многонациональное государство Казахстан. Оно занимает девятое место в мире по величине территории! Казахстан — большое государство, построенное в непростых природных услови...

Перевод на казахский пжлст,только не переводчиком. Это многонациональное государство Казахстан. Оно занимает девятое место в мире по величине территории! Казахстан — большое государство, построенное в непростых природных условиях. Это степи, полупустыни и пустыни.Казахстан обрел независимость около двадцати лет назад, после распада Советского Союза. Но национальную культуру Казахстана еще много веков назад стали создавать казахи, кочевники, которые большую часть жизни проводили в седле. Бескрайние степи и полупустыни, заросшие типчаком, ковылем, тирсиком и полынью, стали их единственным богатством.Сейчас в нашей стране проживают людиразных культур: казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие. Каждый житель Казахстана знает казахский язык — это язык казахской нации. Также официальным языком признан русский, как язык межнационального общения. Люди в Казахстан живут свободно, а не скученно. Здесь много земель, а людей на них приходится немного.Большинство жителей Казахстана живут дружно, понимая, что это наша общая Родина. Не зря 1 мая в стране отмечается День единства народа Казахстана, а христианское Рождество иисламский Курбан айт вместе являются государственными праздниками. Но естьи те, кто этого не понимает и создает конфликты из-за религии или национальности.Хотя климат в нашей стране считается засушливым и не очень-то ласковым к людям, Казахстан богат полезными ископаемыми. Еще в Казахстане находится знаменитый «космический город» Байконур, откуда стартуют в космос российские ракеты. Такого уникального государства, как Казахстан,больше нет нигде в мире!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бул копхалыктык мемлекет-Казакстан. Ол жердин колеми бойынша дуние жузинде тогызыншы орынды алады! Казакстан-киын табигат жагдайларында курылган улкен мемлекет. Бул жазыктар, жартылайшолдер жане шолдер. Казакстан шамамен жиырма жыл бурын, совет укиметинин жойылуынан кейЫн тауелсиздигин алды. Бырак халыктык мадениетин коптеген гасырлар бурын, омиринин кобин (седло)да откизген кошпенди казактар кура бастаган. Ушы киырсыз жазыктар олардын жалгыз байлыктары болды. Казыр биздин елимизде коптеген халыктар омир суреди: казактар, орыстар, озбектер, украиндыктар, уйгурлар, татардар жане т.б. Казастаннын ар тургыны казак тилин биледи- бул казак халкынын тили. Одан болек расимделген, халыкаралык тилдесу тили болып орыс тили тандалган. Казакстанда адамдар бостандыкта омир суреди. Мунда жер коп, ал оларга адамдар аз. Казакстаннын тургындарынын коби, бул биздин ортак отанымыз екенин тусинип, тату татти омир суреди. Казакстаннын халыктарынын бирлик куни болып 1 мамыр бекер сайланбаган, ал христиандык Рождество мен исламдык Курбан айт бирге мемлекеттик мереке болып саналады. Бырак буны тусинбей, дин мен улт ушин урыс керис шыгаратындар бар. Бырак биздин елимизде клмат кургак, адамдарга жагымсыз болып саналады, Казакстан пайдалы казбаларга бай. Жане Гарышка Ресейлик ракеталар ушатые айгили "гарыштык кала" Байконыр бар. Казакстан сиякты ерекле мемлекет баска еш жерде жок!