Перевод текста our friends and teachers 8 класс карпюк 2016 пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Книг и друзей должно быть несколько,но хороших"-говорит английская пословица. "За исключением живого человека,нет ничего замечательнее ,чем книга!Она учит нас и открывает свое сердце для нас как брат,"-написал Чарльз Кингсли,английский писатель 19 века.Книга-это ,несомненно, и друг,и учитель.Мы учимя многим вещам,читая книги.Книги учат людей жить.После прочтения некоторых книг проще понять,что нужно делать,а что нет.Есть книги,которые помогают ученикам с уроками. В общем,книги могут быть разделены на две основные группы:художественные и фантастика.Фантастические включают в себя придуманные истории,нефантастические -книги,которые дают факты. В древние времена книги были написаны от руки ,и было сделано только несколько копий