Перезагружается компьютер, в чём причина?
Перезагружается компьютер, в чём причина?А теперь знатоки, внимание вопрос: комп выключается без видимых причин, где-то на секунду, и снова включается, загружается, как будто ничего небыло. Переустанавливал, Винду, ХР, 7х86, 7х64, Вистах86, Вистах64, Линуксх86, Линуксх64, стоит 3 планки, общая ёмкость 2Гб, игрался с ними как мог, два винта, ставил системы на оба жёстких, поменял видяху, по переменно выключал подключённые переферийные устроиства, ничег не помогло, проблема происходит восновном при работе в инете, хотя и не всегда. Носил к соседу, комп проаботал там 2-е суток, качая с торрента, не разу не "глюкнул", принёс домой, проблемы продолжаются, стоит ИБП с функцией АВР и сетевой фильтр, который реально фильтр стоимостью 200 грн. Кто может подсказать, в чём может быть трабл, подскажите пожалуйста, с меня ПИВО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
на мой взгляд либо 1) матеоинка полетела 2) в блоке питания конденсаторы сдохли. проверьте выдает ли блок питания нужное напряжение.. . сделать это можно программой EVEREST
на синем экране смерти что нарисовано ? (появится когда снимешь в свойствах системы "автоматическую перезагрузку" при критических ошибках) предупреждая возмущение "у меня нет БСОДа!!! " напомню что bsod при критической ошибке в винде появляется всегда, а "выглядит как обычная перезагрузка.. " - возможна в винде _только_ в случае проблем с питанием (т. е. с нажатием кнопки повера, выдергивании шнура питания из розетки и тп) получишь синий экран - смотреть по драйверу и коду ошибки в гугле если реально (??) нет синего экрана - то выдернуть usb соединение с упсой... и читать ...читать про проблемы вашей марки ups.
проверь электро проводку, розетки, вилки, шнуры, возможно гдето провод отходит (если у сосседа отпахал нормально то по идее проблема не в компе а в электропитании его) была похожая ситуация оказалась проблема в удлинителе
Может глючить плата памяти. Попробуйте методом тыка вынимать их по одной.
может программа выключает ну например конвертер или !!! нужно смотреть при работе какай прог. выключается !!! обычно в настройках пишут откл. комп. при завершении работы!!!
можно попробовть без сетевого фильтра, и ибп
Попробуй подключить без ИБП.
Дорогуша, у тебя не отрегулированные обновления антивирусника и основных программ, дерзай, просто зайди в настройки и сними ежеминутное обновление...
У компа аллергия на твою квартиру. Может у блока питания мощи не хватает или где то не контакт проверь
Спать хочет.
Не надо пива. Смени блок питания и/или последи за датчиками температуры материнки и процессора. А блок питания желательно поставить с Active PFC.
Может просто какой-нибудь драйвер вылетел