Периметр четврех угольника АВСД равен 100см .сторона АВ равна 41см сторона ВС короче

Периметр четврех угольника АВСД равен 100см .сторона АВ равна 41см сторона ВС корочестороны АВ на 18см но длинее стороны ЯСД на 6 си. Найти длину сторон АД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим сторону ВС. ВС = 41 - 18 = 23. Потом находим СД = 23 + 6 = 29. Периметр - это сумма длин всех сторон, значит, прибавляем все значение друг к другу. 41 + 23 + 29 = 93. Находим оставшуюся сторону АД. АД = 100 - 93 = 7.