Периметр квадрата равен 24 см.Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/4=6 см - сторона квадрата, значит 6*3=18 см - большая сторона прямоугольника 18*6=108 см^2 - площадь прямоугольника 2*(18+6)=48 см - периметр прямоугольника