Периметр одного прямоугольника 14 см,а другого 16 см.Каждый прямоугольник имеет площадь 12 см квадратных.Начертите эти прямоугольники.
Ответ(ы) на вопрос:
первый прямоугольник будет длиной 4 см и шириной 3 см , периметр (3+4)*2=14 см и площадь 3*4=12 кв.см
второй прямоугольник будет длиной 6 см и шириной 2 см, периметр (6+2)*2=16 см и площадь 6*2=12 кв.см