Периметр прямо угольника 24 см Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше , чем другая . Найти длину каждой стороны этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(24:2-2):2=5см ширина прямоугольника 5+2=7см длина прямоугольника
Гость
P=24 24:2=12 (см) - сумма двух не равных сторон 7 - стороны AB и CD 5 - стороны BC и AD Ответ: 7; 5; 7; 5.