Периметр прямоугольника 24 сантиметра 1 сторона на 2 сантиметра меньше 2 стороны а 2 сторона неизвестно сколько сантиметров найди несколько решения к задаче опредили длины сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Смотри, обозначим большую сторону за X, тогда меньшая - X-2 По формуле: (x+x-2)*2=24 4x=28 x=7 - первая сторона x-2=5 - вторая сторона 2) Теперь обозначим меньшую сторону за X, тогда большая - X+2 По формуле: (x+x+2)*2=24 4x=20 x=5 - меньшая сторона x+2=7 - большая сторона