Периметр прямоугольника 40 см, а его ширина в 3 раза короче длины.Найди площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - ширина прямоугольника 3х - длина прямоугольника , из условия задачи имеем : (х + 3х) * 2 = 40 8х = 40  х = 40/8 х = 5 см - ширина прямоугольника  3х = 3 * 5 = 15 см - длина прямоугольника Площадь прямоугольника равна : 15 * 5 = 75 см2