Периметр прямоугольника OVBS равен 228 см.а периметр одного из треугольников, на которые его делит диагональ ОВ,равен128см. найдите длину диагонали ОВ.
Ответ(ы) на вопрос:
т.к.ОVBS прямоугольниг, следовательно OV параллейно BS, следовательно накрест лежащие углы равны, следовательно треугольник OVB р/б, следовательно OV=BS, следовательно OV=BS=VB=SO=(228:2):2=57см