Периметр прямоугольника равен 16 сантиметров Какими могут быть длины его сторон выражены выражены в сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прямоугольника четыре стороны, противоположные стороны равны, поэтому нужно, чтобы сумма двух сторон составляла половину периметра. В нашем случае это 16:2=8, т.е. в сумме две стороны составят 8 см. Это могут быть такие стороны: 6 см и 2 см 7 см и 1 см 5 см и 3 см Вариант 4 см 4 см исключаем, так как это получается квадрат.