Периметр прямоугольника равен 186 сантиметров, а одна из сторон 32 сантиметров. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=2 (a + b )   ( a - первая сторона ,  b- вторая сторона  ) Составим ур. 2 (32+х)=186 32+х= 186/2 32+х= 93 х= 93-32 х= 61 Ответ : вторая сторона 61 см
Гость
Периметр прямоугольника равен удвоенному произведению суммы двух его сторон, т.е. P=2*(a+b), отсюда а=(P/2)-b a=93-32=61. Площадь прямоугольника равно произведению его сторон. S=64*32=1952. P.S. Сначала подумал прямоугольный треугольник, невнимательно прочитал, и мучился )