Периметр прямоугольника равен 24 см, одна сторона больше другой на 1,4 см. Определить расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника.
Периметр
прямоугольника равен 24 см, одна сторона больше другой на 1,4 см. Определить
расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
найдем вторую сторону составим уравнение х-1 сторона х+1,4-вторая сторона периметр 24 2х+2(х+1,4)=24 х=5,3 это одна сторона 5,3+1,4=6,7 это вторая сторона, диагонали в прямоугольнике пересекаются в центре значит расстояние до пересечения от каждой из сторон эта половина одной из сторон прямоугольника (если начертишь то поймешь) значит 1 расстояние 5,3/2=2,65 ,а второе 6,7/2=3,35