Периметр прямоугольника равен 28 см.Отношение длина его сторон равно 3/4. Вычислите длины сторон и площадь прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 : 4- отношение сторон обозначают так 28:2=14см- полупериметр 3+4=7ч- всего частей   14:7=2см- одна часть 2*4=8см- одна сторона 2*3=6см- вторая сторона S=a*b=*6=48 кв.см- площадь прямоугольника