Периметр прямоугольника=54 см, его длина на 5 см больше ширины. Найдите площади прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку периметр равен сумме всех сторон, а две противоположные стороны равны, тогда сумма длины и ширины равна 54:2=27см. Его длина на 5 см больше ширины. Пусть ширина х. отсюда имеем уравнение: х+х+5=27 2х=22. х=11 см это ширина Тогда длина равна 11+5=16. Площадь равна ширина * длину. Площадь = 11*16=176 см²