Периметр прямоугольного треугольника равен 12sqrt(3). В него вписана окружность. Найти радиус окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Периметр правильного треугольника равен Р=3*а Сторона правильного треугольника равна a=Р\3=2*r*корень(3), где  r - радиус окружности, вписанной в треугольник r=P\18*корень(3) r=12*корень 3\18*корень(3) =2 Ответ: 2