Периметр равнобедренного треугольника 15см, а одна из его сторон  на 4см меньше другой.  Найдите сумму боковых сторон этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - это одна из боковых сторон равнобедренного треугольника, тогда сторона основания равна 4+x. Периметр равен сумме длин всех сторон. Значит получаем уравнение:  X+X+4+X=15  3X+4=15  3X=15-4  3X=11  X=11/3  Сумма боковых сторон равна 11/3*2=22/3 см  Ответ: 22/3 см