Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Боковая сторона в 2 раза больше основания. Найдите стороны этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут надо уравнение основание-Х (икс) сторона боковая - 2Х Х+2Х+2Х(т.к. 2 боковые стороны)=20 5Х=20 Х=20:5 Х=4см Ответ сторона=4 см,ну и если надо то основание 2 см
Гость
Обозначим треуг.как АВС, со сторонами АВ И ВС и основанием АС Р треуг.АВС=2АВ+ВС Пусть АС=х,тогда АВ=2х х+2×2х=20 х+4х=20 5х=20 х=20÷5 х=4 см АС=4см АВ=ВС=2х=2×4=8см Ответ:Стороны треугольника равны 4см,8см,8см