Периметр равнобедренного треугольника равен 36,а основание равно 16.Найдите площадь треугольника!Распишите решение,ну хотЯ бы как сделали объясните!Пжл!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона равна (36-16)/2 = 10 см. Далее по формуле Герона находишь площадь. Думаю ты сама все сможешь)
S=sqrt(18*2*8*8)= sqrt2304=48см^2( 1-й способ)
(2 способ) проведишь высоту-медиану из b,которая делит ABC на 2 равных пр. треугольника. Находишь площадь одного,умножаешь на два :D
Гость
Расписывать лень, но Ответ: 48 кв. см