Периметр равнобедренного треугольника равен 51, одна сторона больше второй в 3 раза и 1 сторона больше 3 на 5. Найдите наибольшую сторону треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основание не может быть в 3 раза больше боковых сторон, значит основание х, а боковые сторона по 3х, периметр=3х+3х+х=51; 7х=51; х=51/7=13, это основание, а боковые стороны=39.