Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 3 раза больше меньшего основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основа...

Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 3 раза больше меньшего основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона - 10 см. Меньшее основание - 1 см. Большее основание - 3 см.
Гость
меньшее приму за х большее 3х боковая сторона х+9 Р =х+3х+2(х+9) дальше сам.