Периметр равнобедренной тропкции равен 188, ее средняя линия равна боковой стороне . найдите боковую сторону трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=а+в+2с, где а и в -основания, с-боковая сторона (а+в)/2-средняя линия трапеции По условию, (а+в)/2=с Р=(а+в)+2(а+в)/2=(а+в)+(а+в)=2(а+в) По условию, Р=188 , следовательно  2(а+в)=188                                                                 а+в=188:2                                                                 а+в= 94 с=(а+в)/2=94 : 2=47 Ответ: 47
Гость
х - боковая сторона сумма двух оснований равна удвоенной средней линии (средняя линия равна боковой стороне), получается - 2х 2х+х+х=188 4х=188 х=188/4 х=47 -  боковая сторона