Периметр равного треугольника равен 19 см его боковая сторона на 1 см меньше основания найти стороны преугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(см) - боковая сторона (их две) х+1(см) - основание периметр (сумма длин всех сторон) =19см 2х+х+1=19 3х=19-1 3х=18 х=6  ( см боковая сторона) х+1=6+1=7см - основание Ответ: боковые стороны равны 6см, основание 7см.