Периметр равностороннего треугольника 24 см чему равна длина каждой его стороны подробно
Ответ(ы) на вопрос:
Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого все стороны равны. Так как периметр равен 24 см, то каждая его сторона будет равна: АВ=ВС=АС[latex]=\frac{24}{3}[/latex]=8 см Ответ: 8 см
Периметр это сумма длин всех строн, тогда , а так как они равны, то 24:3=8 (см)