Периметр ромба равен 60, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь этого ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = 60 ,отсюда следует ,что сторона ромба равна 15 см ,так как стороны у ромба равны ,а периметр -это есть сумма длин всех сторон . Угол равен 30 градусов ,синус угла 30 градусов равен 1/2 . Площадь можно найти по формуле S = [latex] а^{2} [/latex] × sin любого угла =225 × 1/2 =450