Периметр треугольника ABC равен 12 см,а диаметр вписанной в него окружности-6 см. Вычислите площадь треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равна сумме площадей трех треугольников имеющими вершиной центр окружности и  одну стороны , являющиеся сторонами исходного треугольника. Радиус вписанной окружности - высота каждого из этих треугольников. Значит площадьввсего треугольника это радиус умноженный на полупериметр, или четверть произведения диаметра вписанной окружности на периметр. с=6*12/4=18 см квадратных