Периметр треугольника ABC равен 16 см,сторона AB меньше стороны AC на 3 см. Найдите длину стороны BC,если AC=7 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC - 7 см. а значит( по условию) AB - 4 см. У нас известно две стороны и сумму трех сторон. Что надо сделать, для того чтобы найти третью? Конечно! Из суммы вычесть известные нам стороны, так как периметр находится сложением всех сторон. Получится 16 - 11= 5 Ответ: 5см
Гость
Дано:  AC=7см AB