Периметр треугольника равен 14 см. Длины двух сторон равны, а третья сторона на 2см больше, чем первые две. Постройте этот треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона треугольника Хсм третья сторона Х+2 Х+Х+Х+2=14 3Х=14-2 Х=12:3 Х=4см одна сторона вторая сторона тоже 4см  третья 4+2=6см равнобедренный треугольник с основанием 6см