Периметр треугольникеа 23,5 см. Первая сторона в 2 раза меньше второй стороны, а третья на 4 см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая сторона х см Вторая сторона 2х см Третья сторона ( 2х - 4 ) см Уравнение Х + 2х + ( 2х - 4 ) = 23,5 5х = 23,5 + 4 Х = 5,5 ( см ) длина первой стороны 2•5,5 = 11 ( см ) длина второй стороны 11 - 4 = 7 ( см ) длина третьей стороны