Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3 : 5 . Площадь меньшего многоугольника равна 18.Найдите площадь большего многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю параметры - это стороны. Если стороны относятся как 3 :5 (это меньший к большему), то площади относятся как в квадрате стороны, то есть [latex] \frac{3^2}{5^2}=\frac{9}{25} [/latex] Так как нам нужно вычислить площадь большего многоугольника, то здесь будет коэффициент подобия обратный: [latex] \frac{5^2}{3^2}=\frac{25}{9} [/latex] [latex]S=18*\frac{25}{9}=50[/latex] Ответ: 50.