Периметры квадрата и прямоугольника равны.Площадь квадрата равна 81 см. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√81=9 см равна 1 сторона квадрата 9*4=36 см равен периметр квадрата 36:2=18 см равен полупериметр прямоугольника 1 часть-меньшая сторона прямоугольника, тогда 1*2=2 (т. к. большая сторона прямоугольника больше меньшей в 2 раза) 1+2=3 части составляет сумма меньшей и большей сторон прямоугольника 18:3=6 см равна меньшая сторона прямоугольника 6*2=12 см равна большая сторона прямоугольника